cf31b9fbdb1b5d8826c96073210e0a0a

Главная Сведения об образовательной организации Образование
Содержание образовательного процесса в МБДОУ определяется Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 31 г. Североморска, разработанной с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «Радуга» под ред. Соловьевой Е.А., программы логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей Т.Б.Филичевой, Г.Ф.Чиркиной.

Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения ЗАТО г. Североморск «Детский сад № 31» предусмотрена организация образовательной деятельности по пяти образовательным областям:
- социально – коммуникативное развитие (формирование первичных ценностных представлений, развитие коммуникативных способностей, развитие регуляторных способностей, формирование социальных представлений, умений и навыков);
- познавательное развитие (развитие когнитивных способностей, формирование элементарных математических представлений, ознакомление с окружающим миром);
- речевое развитие (развитие речи, приобщение к художественной литературе);
- художественно-эстетическое развитие (приобщение к искусству, изобразительная деятельность, музыкальное развитие);
- физическое развитие (формирование начальных представлений о здоровом образе жизни, физическая культура).

Реализуемый уровень образования

Положение о языке образования

Срок реализации программы - до 5 лет.
Согласно Уставу МБДОУ д/с № 31 п. 3.2. Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований 150 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг 36 человек

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Образовательная программа МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 31

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ ЗАТО г. Североморск д/с № 31

Использование при реализации данной образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.
Учебный план

Учебный план регламентирует количество и продолжительность занятий в каждой возрастной группе по всем направлениям развития (образовательным областям)

Учебный план на 2022-2023 учебный год

Учебный план

Рабочая программа педагога-психолога
Аннотация к рабочей программе психолога
Рабочая программа учителя-логопеда
Аннотация к рабочей программе логопеда

Календарный учебный график

Представлен в виде расписания непосредственно-образовательной деятельности для всех групп МБДОУ

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Реализуемые образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики

В соответствии с комментариями Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» подпункт 9 статьи 2 главы 1 ФЗ-273 «Об образовании Российской Федерации», в котором говорится, что образовательная программа должна быть представлена в виде рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов, следует применять дифференцированно, с учетом специфики каждой отдельной подсистемы, включая дошкольное образование. Следовательно рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики не разрабатываются.

Адаптированная образовательная программа для детей с задержкой психического развития МБДОУ д/с № 31

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения  образовательного процесса

Режимы дня
Годовой план работы на 2023-2024 учебный год