Интервал между буквами:

Мастерская педагогов

cf31b9fbdb1b5d8826c96073210e0a0a

Главная Сведения об образовательной организации Образование
Содержание образовательного процесса в МБДОУ определяется Образовательной программой Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 31 г.Североморска, разработанной с учетом основной образовательной программы дошкольного образования «Радуга» под ред. Соловьевой Е.А., программы логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей Т.Б.Филичевой, Г.Ф.Чиркиной.

Реализуемый уровень образования

Очная, дневная

Язык обучения

Срок реализации программы - до 5 лет.
Согласно Уставу МБДОУ д/с № 31 п. 3.2. Учреждение обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 2-х месяцев (при наличии необходимых условий) до прекращения образовательных отношений.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований 200 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг нет

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами
Образовательная программа МБДОУ д/с

Образовательная программа МБДОУ д/с № 31
Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Радуга» под ред. Соловьевой Е.А

Краткое описание образовательной программы

Использование при реализации данной образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не предусмотрено.

pdfАдаптированная образовательная программа для детей с ЗПР
pdfКраткое описание Адаптированной образовательной программы для детей с ЗПР МБДОУ д/с № 31
Учебный план

Учебный план регламентирует количество и продолжительность занятий в каждой возрастной группе по всем направлениям развития (образовательным областям)

Учебный план МБДОУ д/с № 31

Учебный план

Рабочая программа педагога-психолога
Аннотация к рабочей программе психолога
Рабочая программа логопеда
Аннотация к рабочей программе логопеда

Календарный учебный график

Представлен в виде расписания непосредственно-образовательной деятельности для всех групп МБДОУ

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Реализуемые образовательные программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики

В соответствии с комментариями Федерального государственного автономного учреждения «Федеральный институт развития образования» подпункт 9 статьи 2 главы 1 ФЗ-273 «Об образовании Российской Федерации», в котором говорится, что образовательная программа должна быть представлена в виде рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов, следует применять дифференцированно, с учетом специфики каждой отдельной подсистемы, включая дошкольное образование. Следовательно рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики не разрабатываются.

Адаптированная образовательная программа для детей с задержкой психического развития МБДОУ д/с № 31

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения  образовательного процесса

Режимы дня
Годовой план работы на 2019-2020 учебный год